2560
Tisch Jindrich Halabala Modell H-259, 1930er Jahre, Eiche furniert, schwarz gebeizt und gekalkt,
Plauen
Tisch Jindrich Halabala
Modell H-259, 1930er Jahre, Eiche furniert, schwarz gebeizt und gekalkt, wohnfertig restauriert, H 68 x B 66 x T 66 cm. Künstlerinfo: tschechischer Designer und Architekt (1903-1978), studierte 1922-26 an der Kunstgewerbeschule in Prag, 1930-46 Chefdesigner bei der Möbelfabrik Spojené UP Závody in Brünn, welche in dieser Zeit zum größten Möbelhersteller Europas wird.Mindestpreis: 240 EUR
Tisch Jindrich Halabala
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523