3350
Roesler zwei Deckeldosen Entwurf Maler Behrmann aus der Serie Dreieckshenkel, um 1920, blaue
Plauen
Roesler zwei Deckeldosen
Entwurf Maler Behrmann aus der Serie Dreieckshenkel, um 1920, blaue Stempelmarken, Modellnummer 5480 und 5481, Steingut farbig bedruckt und vergoldet, Suppenterrine und Salatschüssel für Kinder, Vergoldung minimal berieben, sonst gute Erhaltung, D 16,5 und 18 cm.
Roesler zwei Deckeldosen
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523