3328
Großer Historismus-Cachepot mit Säule ungemarkt, um 1880, zweiteilig, Majolika, kräftige Glasur in
1/3
Plauen
Großer Historismus-Cachepot mit Säule
ungemarkt, um 1880, zweiteilig, Majolika, kräftige Glasur in Rubinrot und dunklem Grün, die Ornamentbänder braun abgesetzt, alles vertikal gerippt, die Säule oben reliefiert und durchbrochen gearbeitet, der kugelige Cachepot innen türkisfarben glasiert, an der Mündung ein ca. 6 cm langer Haarriss, innen leichte Gebrauchsspuren, H Säule 52 cm, H total 87 cm, D innen oben 36 cm.Mindestpreis: 600 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523