2596
Silberleuchter mit Chrysopras um 1940, gestempelt 835, Handarbeit, handgetrieben mit martellierter
Plauen
Silberleuchter mit Chrysopras
um 1940, gestempelt 835, Handarbeit, handgetrieben mit martellierter Oberfläche, gewölbter Fuß, am Schaft vier aufgelegte Chrysoprascabochons, feststehende Tropfschale mit abgesetztem Rand und hohem Dorn, H 19 cm, G ca. 356 g.Mindestpreis: 480 EUR
Silberleuchter mit Chrysopras
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523