3312
Großer Habaner Fayenceteller Mitte 18. Jh., ungemarkt, leicht rötlicher Scherben mit weißlicher,
Plauen
Großer Habaner Fayenceteller
Mitte 18. Jh., ungemarkt, leicht rötlicher Scherben mit weißlicher, leicht grünler Glasur, bemalt in kräftigen Muffelfarben, Wiesenblumengebinde bis auf die Fahne gemalt, diese verziert mit Wellenbändern, kleinere Glasurfehler und Farbfehler am Rand, D 31 cm.
Großer Habaner Fayenceteller
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523