3325
Blumenständer Majolika um 1890, ungemarkt, runde Säule, auf drei Hufen stehend, am oberen Rand
1/4
Plauen
Blumenständer Majolika
um 1890, ungemarkt, runde Säule, auf drei Hufen stehend, am oberen Rand drei Widderköpfe, geritzter und gemalter Dekor, Floralmotive mit Fackeln und Engeln, am Boden haarrissig, Hufe und Hörner teilweise bestoßen, H 52 cm, D oben 26,5 cm.Mindestpreis: 220 EUR
Blumenständer Majolika
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523