3306
Schlankes hellenistisches Henkelgefäß wohl 5-7 Jh. vor Christus, nicht autorisiert geprüft,
1/5
Plauen
Schlankes hellenistisches Henkelgefäß
wohl 5-7 Jh. vor Christus, nicht autorisiert geprüft, kleiner wulstiger Stand, der Korpus nach oben verjüngend, dann weit ausschwingend und in einen geritzten Doppelhenkel übergehend, daneben zwei Sonnenräder, braune und rotbraune Bemalung mit Tierfiguren und Blüten, aus vielen Teilen zusammengesetzt und übermalt, H 33 cm.Mindestpreis: 300 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523