3336
Cölln-Meißen großer Cachepot Historismus Ende 19. Jh., Majolika farbig glasiert, auf vier
Plauen
Cölln-Meißen großer Cachepot Historismus
Ende 19. Jh., Majolika farbig glasiert, auf vier Tatzenfüßen stehend, reich verziert mit Festons, Engeln und halbplastischen Gesichtern, innen Craquelé mit Gebrauchsspuren, die Nasen teilweise bestoßen, D 29 cm.Mindestpreis: 180 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523