3318
Große Muskauer Tüllenkanne um 1800, braunes Steinzeug, geritzt, mit aufgemodelten Floralmotiven
1/5
Plauen
Große Muskauer Tüllenkanne
um 1800, braunes Steinzeug, geritzt, mit aufgemodelten Floralmotiven und dunkelbrauner Bemalung, die Zinnmontur dreiteilig, bestehend aus Standring, Tüllenabdeckung mit scharniertem Klappdeckel, der Kannendeckel mit Eicheldrücker und floraler Henkelauflage, minimalste oberflächliche Fehlstellen, sonst sehr gute unbeschädigte, originale Erhaltung, H 38 cm.Mindestpreis: 1200 EUR
Große Muskauer Tüllenkanne
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523