3315
Zwei Fayenceschalen wohl Niederösterreich 2. Hälfte 18. Jh., hellgrauer Scherben mit hellgrüner,
Plauen
Zwei Fayenceschalen
wohl Niederösterreich 2. Hälfte 18. Jh., hellgrauer Scherben mit hellgrüner, leicht transparenter Glasur, in kräftigen Scharffeuerfarben in Kobaltblau, Grün und Violett bemalt, eine Schale mit ungedeuteter gepinselter Zapfenmarke, etwas Alterscraquelé, eine am Rand minimal bestoßen, D 24 cmMindestpreis: 80 EUR
Zwei Fayenceschalen
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523