2550
Arbeitszimmer Art déco deutsch, 1930er Jahre, bestehend aus Bücherschrank, Schreibtisch und
Plauen
Arbeitszimmer Art déco
deutsch, 1930er Jahre, bestehend aus Bücherschrank, Schreibtisch und Sessel, in kaukasischem Nussbaum und Nussbaumwurzel furniert, beidseitig benutzbarer Schreibtisch, dieser rückseitig mit mittig großer Klappe und zwei Türen, die furnierte Schreibplatte mit geometrischem Dekor, Bücherschrank mit verglastem Mittelteil, seitlich jeweils eine Tür und Schubkasten, Alters- und Gebrauchsspuren, etwas rest. bed., Maße Schreibtisch H 80 x B 68 x T 90 cm, Bücherschrank H 167 x B 264 x T 48 cm.Mindestpreis: 500 EUR
Arbeitszimmer Art déco
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523