3340
Villeroy & Boch großer Cachepot "Apfelblüte" um 1900, braune Stempelmarke V & B Dresden,
Plauen
Villeroy & Boch großer Cachepot "Apfelblüte"
um 1900, braune Stempelmarke V & B Dresden, Modellnummer 550, gepinselte Dekornummer 798 18, Steingut farbig bedruckt, umlaufend Apfelblüten mit Biene und Schmetterling, am Rand Reste alter Vergoldung, minimalst bestoßen, innen stärkere Gebrauchsspuren, D innen oben 26,5 cm.Mindestpreis: 120 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523