3877
Ivo Puhonny, Exlibris W. J. Stollreither Löwe mit Steigbügel und Schriftband "W. J. Stollreither -
Plauen
Ivo Puhonny, Exlibris W. J. Stollreither
Löwe mit Steigbügel und Schriftband "W. J. Stollreither - Glück auf!", Litho, um 1905, rechts unten im Druck signiert "Ivo Puhonny", auf Karton aufgeheftet, hier auch Info zum Blatt, minimal gegilbt, ungerahmt, Exlibrismaß ca. 12 x 9,5 cm. Künstlerinfo: dt. Maler, Graphiker, Bildhauer, Illustrator, Reklame- und Exlibriskünstler sowie Puppenspieler (1876 Baden-Baden bis 1940 Stuttgart), Quelle: Thieme-Becker, Dressler und Wikipedia.Mindestpreis: 40 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523