3319
Große Westerwälder Ritzkanne 1. Hälfte 19. Jh., Zinndeckel gemarkt Farnbacher, graues Steinzeug
Plauen
Große Westerwälder Ritzkanne
1. Hälfte 19. Jh., Zinndeckel gemarkt Farnbacher, graues Steinzeug salzglasiert, schräg gekämmt, geritzt und kobaltblau bemalt, florale Motive und Bandornamentik, flacher Zinndeckel mit kleiner Kugel und Besitzermonogramm A.L., gute Erhaltung, H 37 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Große Westerwälder Ritzkanne
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523