3339
Großer Jugendstilcachepot mit Holzsockel um 1900, Prägemarke Royal Doulton England, hellbraunes
1/4
Plauen
Großer Jugendstilcachepot mit Holzsockel
um 1900, Prägemarke Royal Doulton England, hellbraunes Steinzeug, der Stand und die Mündung kobaltblau glasiert, umlaufend ein reliefierter Fries mit Blumen in türkisfarbener und weißer Bemalung mit Gold, auf einem runden Holzfuß aus Nussbaum, dieser etwas trocknungsrissig, Cachepot an der Mündung mit beriebener Vergoldung, Altersspuren, H total 84 cm, D innen oben 34,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523