3302
Drei gebauchte braune Krüge Siegburg 15./16. Jh., mit Henkel, komplett mit Rillenbändern verziert,
Plauen
Drei gebauchte braune Krüge Siegburg
15./16. Jh., mit Henkel, komplett mit Rillenbändern verziert, ein kleiner fast unbeschädigt, die beiden anderen mit Ausbrüchen, braune Salzglasur, H 14 und 25 cm.Mindestpreis: 150 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523