3335
Zwei Bierkrüge Westerwald 2. Hälfte 19. Jh., ungemarkt, Modellnummern 309 und 376, graues
1/4
Plauen
Zwei Bierkrüge Westerwald
2. Hälfte 19. Jh., ungemarkt, Modellnummern 309 und 376, graues Steinzeug salzglasiert, kobaltblau bemalt, Eichmarke 0,5 Liter, Deckel mit Gravur: Zur grünen Aue, Nummer 4 bzw. 8, einer mit Haarriss, H 14 und 15 cm.Mindestpreis: 140 EUR
Zwei Bierkrüge Westerwald
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523