3326
Blütenkelch Majolika Ende 19. Jh., ungemarkt, Modellnummer 1631, Vase als Blüte, Fuß und Schaft
Plauen
Blütenkelch Majolika
Ende 19. Jh., ungemarkt, Modellnummer 1631, Vase als Blüte, Fuß und Schaft aus Blättern und einem Ast, farbig glasiert, innen etwas Craquelé, ein Blatt mit kurzem Brandriss, H 29 cm.Mindestpreis: 40 EUR
Blütenkelch Majolika
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523