3358
Große Pierrotbüste Thüringen Firma Rudolph Heinz & Co., Neuhaus am Rennweg, um 1920 (später Aelteste
Plauen
Große Pierrotbüste Thüringen
Firma Rudolph Heinz & Co., Neuhaus am Rennweg, um 1920 (später Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Zweigniederlassung), grüne Stempelmarken, Steingut weiß glasiert, unsigniert, betrübter Pierrot mit Haube und Kragen, minimalst bestoßen, etwas Alterscraquelé, H 32 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Große Pierrotbüste Thüringen
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523