2555
Silberkanne Art déco aus dem Nachlass des Herrn Rudolf Zersch, Vorstand der fürstlichen Brauerei
Plauen
Silberkanne Art déco
aus dem Nachlass des Herrn Rudolf Zersch, Vorstand der fürstlichen Brauerei Bad Köstritz, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Verkäuferstempel Ernst Treusch, getriebene kugelige Kanne mit weitem Ausguss und volutenartig verdicktem C-Henkel, an der Mündung nach außen umgebördelt, am Stand eine Delle, Gebrauchsspuren, H 19 cm, G ca. 857 g.
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Silberkanne Art déco
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523