1314
Cartelluhr wohl Schweden, 1. H. 20. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Gehäuse mit Rocaillen,
Plauen
Cartelluhr
wohl Schweden, 1. H. 20. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Gehäuse mit Rocaillen, Gitterwerk und Blumen verziert, vergoldetes Ziffernblatt, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft, geringe Verluste der Vergoldung, H 57 cm.
Cartelluhr
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523