1345
Tischuhr Jugendstil deutsch, um 1910, gemarkt Ludwig Furtwängler & Söhne, Halbstundenschlag auf
Plauen
Tischuhr Jugendstil
deutsch, um 1910, gemarkt Ludwig Furtwängler & Söhne, Halbstundenschlag auf Tonfeder, Gehäuse aus braun lackiertem Schichtholz, durchbrochen gearbeitete Aussparung aus Kupfer, mit Eichhörnchen auf Ast, getriebenes Ziffernblatt und Zeiger ebenfalls aus Kupfer, Gehäuse nachträglich gestrichen, Schrauben ergänzt, Werk läuft, H 30 cm.
Tischuhr Jugendstil
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523