4171
Hans Holzmüller, Damen- und Herrenportrait Kopfbildnisse einer älteren Frau und eines älteren Herrn
Plauen
Hans Holzmüller, Damen- und Herrenportrait
Kopfbildnisse einer älteren Frau und eines älteren Herrn vor dunklem Grund, minimal pastose Malerei, Öl auf Leinwand, je links unten signiert "H. Holzmüller" und datiert 1935, reinigungsbedürftig, als Pendants je in Goldstuckleiste gerahmt, Falzmaß je ca. 52 x 44 cm. Künstlerinfo: dt. Maler und Opernsänger d. 19./20. Jh., tätig am Vogtlandtheater in Plauen, Quelle: Adressbuch der Stadt Plauen von 1939 und Info Vogtlandmuseum Plauen.
Mindestpreis: 80
Mindestpreis: 80
Mindestpreis: 80
Mindestpreis: 80
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523