2543
Matto, Tänzerin Art déco um 1920, am Fuß sign. Matto 10, Bronze versilbert, bewegte Darstellung
Plauen
Matto, Tänzerin Art déco
um 1920, am Fuß sign. Matto 10, Bronze versilbert, bewegte Darstellung einer unbekleideten jungen Frau in ausgelassen tanzender Pose, in historisierender Haartracht, auf ihrem linken Arm zwei und zu ihren Füßen eine Taube sitzend, auf halbrunden, dreifach getreppten, schön geäderten cognacfarbenen Marmorsockel montiert, dieser minimal bestoßen, Versilberung partiell berieben, H Figur ca. 35,5 cm, H gesamt ca. 41,8 cm.
Mindestpreis: 1.650
Mindestpreis: 1.650
Matto, Tänzerin Art déco
Mindestpreis: 1.650
Mindestpreis: 1.650
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523