2500
Albin Müller vier Eckvitrinen Entwurf um 1920, Ausführung unbekannt, vier viertelzylinderförmige
Plauen
Albin Müller vier Eckvitrinen
Entwurf um 1920, Ausführung unbekannt, vier viertelzylinderförmige Vitrinen, orig. rotbraun gefasst, innen in Vogelaugenahorn furniert, jeweils zwei höhenverstellbare Einlegeböden mit passig geschweifter Front, Unterteil mit einem Boden, guter unrest. Zustand, mit geringen Gebrauchsspuren, H 169 x B 66 x T 66 cm. Provenienz: Aus dem Besitz der mit A. Müller befreundeten Frau von Querfurt, Dresden Tiergartenstraße, deren Inneinrichtung in den 1920er Jahren zum Teil von Albin Müller entworfen wurde.
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Albin Müller vier Eckvitrinen
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523