2539
Ignacio Gallo, Seilspringerin um 1925, auf dem Sockel sign. I. Gallo, Bronze vergoldet und partiell
Plauen
Ignacio Gallo, Seilspringerin
um 1925, auf dem Sockel sign. I. Gallo, Bronze vergoldet und partiell versilbert, äußerst dekorative Darstellung einer jungen unbekleideten Schönheit, in den Händen ein Seil haltend, in springender Pose, auf zweifach getreppten grünen Onyxsockel montiert, darauf aufgesetztes geometrisches Fragment aus schwarzem Marmor, Sockel minimalst bestoßen, Vergoldung etwas berieben, H Bronze 24 cm, H gesamt 28,2 cm.
Mindestpreis: 850
Mindestpreis: 850
Ignacio Gallo, Seilspringerin
Mindestpreis: 850
Mindestpreis: 850
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523