2554
Silber Weinservice Willi Stoll Entwurf 1937, gestempelt Halbmond, Krone, 925, Schriftzug Handarbeit
Plauen
Silber Weinservice Willi Stoll
Entwurf 1937, gestempelt Halbmond, Krone, 925, Schriftzug Handarbeit W. Stoll, getriebene bauchige Kanne mit geschweiftem Ausguss und scharniertem Klappdeckel, gemuldeter Bandhenkel, dazu sechs passende Becher, gezeigt auf der Messe Leipzig 1938, H 29 und 8,5 cm, G zusammen ca. 1565 g.
Mindestpreis: 2.700
Mindestpreis: 2.700
Mindestpreis: 2.700
Mindestpreis: 2.700
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523