1351
Feine Spindeltaschenuhr England, 1. Hälfte 19. Jh., gemarkt G. Pemberton London, Nr. 20408,
Plauen
Feine Spindeltaschenuhr
England, 1. Hälfte 19. Jh., gemarkt G. Pemberton London, Nr. 20408, vergoldetes Uhrwerk mit reich durchbrochenem Unruhkloben und geschraubtem weißen Deckstein, Spindelgang, Antrieb über Kette und Schnecke, Ziffernblatt mit kleineren Haarrissen, originale Eisenzeiger, Werk läuft an, in dekorativem silbernen Übergehäuse, reich verziert mit allegorischer Szene, Tragespuren, Schlüssel fehlt, D 50 mm.
Mindestpreis: 520
Mindestpreis: 520
Feine Spindeltaschenuhr
Mindestpreis: 520
Mindestpreis: 520
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523