1328
Vasenuhr mit Beistellern im Boden gestempelt "JF", wohl Frankreich, Ende 19. Jh., Amphorenvase
Plauen
Vasenuhr mit Beistellern
im Boden gestempelt "JF", wohl Frankreich, Ende 19. Jh., Amphorenvase aus Bronze, teilweise vergoldet, der Korpus mit metallisch blauem Lüster, makelloses Emailziffernblatt mit blauen römischen Zahlen und farbigen Festons verziert, die Lünette besetzt mit hellen Strasssteinen, Werk rep.bed., Blüte eines Beistellers lose, eine Kerzentülle fehlt, Gehäuse mit Alters- und Gebrauchsspuren, H 32 cm.
Mindestpreis: 300
Mindestpreis: 300
Vasenuhr mit Beistellern
Mindestpreis: 300
Mindestpreis: 300
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523