4150
Fabrikansicht Oelsnitz im Vogtland laut Vorbesitzerangabe Ansicht einer Feilenhauerei (heute
Plauen
Fabrikansicht Oelsnitz im Vogtland
laut Vorbesitzerangabe Ansicht einer Feilenhauerei (heute Tankstelle) in Oelsnitz im Vogtland, Blick aus der Vogelschau auf den Komplex aus Werkshallen, Wohngebäude und idyllischem Fabrikgarten mit geschäftigem Treiben auf dem Werkshof und der Anliegerstraße mit Autos und Pferdefuhrwerken, Mischtechnik (Tuschezeichnung teils laviert und Bleistift), um 1910, rechts unten signiert "W. Schindelbeck Nbg.", fleckig und gebräunt, hinter Glas gerahmt, Falzmaß 54 x 79 cm.
Mindestpreis: 180
Mindestpreis: 180
Mindestpreis: 180
Mindestpreis: 180
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523