4151
Auerbach um 1920 Blick von einer Anhöhe auf die "Drei-Türme-Stadt" im Vogtland, Lichtdruck, unten
Plauen
Auerbach um 1920
Blick von einer Anhöhe auf die "Drei-Türme-Stadt" im Vogtland, Lichtdruck, unten mittig betitelt "Auerbach/V.", links unter der Darstellung bezeichnet "Eigenverlag von R. Frank" und rechts "Lichtdruck v. Trau & Schwab, Dresden", rückseitig Rahmungsetikett "P. G. Caspari ... Auerbach i. V. ...", original hinter Glas gerahmt, Abbildung: ca. 31 x 50 cm.
Auerbach um 1920
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523