2501
Albin Müller Sitzgruppe Buche massiv, rot-braun gefasst, bestehend aus Ausziehtisch und acht
Plauen
Albin Müller Sitzgruppe
Buche massiv, rot-braun gefasst, bestehend aus Ausziehtisch und acht Hochlehnstühlen, die Lehnen mit rapportierendem Rautenmotiv verziert, runder Tisch auf achtfach facettierten Beinen mit gequetschter Kugel als Abschluss, Farbfassung und Polster erneuert, Einlegeplatten fehlen, Maße Tisch H 76 cm, D 128 cm, L max. 357 cm. Provenienz: Aus dem Besitz der mit A. Müller befreundeten Frau von Querfurt, Dresden Tiergartenstraße, deren Inneinrichtung in den 1920er Jahren zum Teil von Albin Müller entworfen wurde.
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Albin Müller Sitzgruppe
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523