2514
Große Deckenlampe Ludwig Vierthaler attr. um 1920, ungemarkt, Messing getrieben und massiv,
Plauen
Große Deckenlampe Ludwig Vierthaler attr.
um 1920, ungemarkt, Messing getrieben und massiv, mehrteilig gegossen und verschraubt, an schwere Gliederkette gehängter Korpus mit acht figürlich gearbeiteten Leuchterarmen in Form leicht stilisierter Nereiden mit erhobenen Armen, jeweils eine Lampenfassung tragend, mit eingesteckten glockenförmigen Schirmen aus Milchglas, sehr gute Erhaltung, H 120 cm, D 80 cm.
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523