1317
Bronzependule Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Pendulenwerk mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlag
Plauen
Bronzependule
Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Pendulenwerk mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, brüniertes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, funktionstüchtig, Ziffernblatt erneuert, dazugegeben intarsierter Sockel der Zeit, H 52 cm.
Mindestpreis: 360
Mindestpreis: 360
Bronzependule
Mindestpreis: 360
Mindestpreis: 360
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523