1318
Bronzependule Paris 2. H. 19. Jh., Werk rs. gem. Dumoulinneue & H. Molle Paris, in klassizist.
Plauen
Bronzependule Paris
2. H. 19. Jh., Werk rs. gem. Dumoulinneue & H. Molle Paris, in klassizist. Manier gestaltetes Gehäuse aus feuervergoldeter Bronze, mehrteilig gegossen und verschraubt, verziert mit Blütengirlanden, Festons und plastisch gearbeiteter Bekrönung in Amphorenform, im Sockelbereich fein gemaltes Damenportrait auf Porzellanplatte, fein emailliertes Ziffernblatt mit blauen römischen Zahlen, Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft, H 31 cm.
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Bronzependule Paris
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523