4169
Helmut Himsel, Syratalansicht herbstlicher Blick ins Syratal bei Plauen mit dem Syratalviadukt,
Plauen
Helmut Himsel, Syratalansicht
herbstlicher Blick ins Syratal bei Plauen mit dem Syratalviadukt, minimal pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Malkarton, um 1950, rechts unten signiert "Himsel", rückseitig dediziert "Glück auf den Weg wünschen Fam. Walter Strobel, Fam. Kurt Döhler, Hans Strobel", original gerahmt, Falzmaß 40 x 50 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (erwähnt um 1950), tätig in Plauen im Vogtland, Quelle: Adressbuch der Kreisstadt Plauen i.V. 1950.
Mindestpreis: 120
Mindestpreis: 120
Helmut Himsel, Syratalansicht
Mindestpreis: 120
Mindestpreis: 120
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523