1322
Kaminuhr Bronze Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., auf Werkplatine gemarkt G & C im Oval, Gehäuse aus
Plauen
Kaminuhr Bronze
Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., auf Werkplatine gemarkt G & C im Oval, Gehäuse aus feuervergoldeter Bronze, teilweise grün patiniert, fein guillochiertes Ziffernblatt, darüber elegant gekleideter Maler mit Zeichenbrett, Werk mit Fadenpendel und Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüchtig, mit intarsiertem Sockel und Glassturz, dieser mit geklebtem Riss, H Uhr 36 cm, H Sturz 55 cm.
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Kaminuhr Bronze
Mindestpreis: 480
Mindestpreis: 480
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523