1320
Wiener Hausherrenuhr um 1820, Ahornwurzel furniertes Gehäuse, Säulen aus Alabaster, Kapitelle und
Plauen
Wiener Hausherrenuhr
um 1820, Ahornwurzel furniertes Gehäuse, Säulen aus Alabaster, Kapitelle und Vasen aus Messing, fein guillochiertes Ziffernblatt mit emailliertem Ring, Werk mit Viertelstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Teil der Rückwand fehlt, sonst funktionstüchtig, unrestaurierter Originalzustand, mit originalem Schlüssel, H 50 cm.
Mindestpreis: 240
Mindestpreis: 240
Wiener Hausherrenuhr
Mindestpreis: 240
Mindestpreis: 240
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523