1325
Klassizistische Kaminuhr auf Ziffernblatt gemarkt Denizark Hologer du Roy a Paris, Frankreich, 1.
Plauen
Klassizistische Kaminuhr
auf Ziffernblatt gemarkt Denizark Hologer du Roy a Paris, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Gehäuse aus weißem Alabaster, reich verziert mit vergoldeten Bronzeapplikationen, teils allegorische Darstellungen mit Putten, makelloses Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung, Glas des rückseitigen Deckels fehlt, Pendel und eine Bronzerosette fehlen, Verschraubung der Bekrönung locker, H 43 cm.
Mindestpreis: 800
Mindestpreis: 800
Klassizistische Kaminuhr
Mindestpreis: 800
Mindestpreis: 800
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523