1330
Porzellantischuhr wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., rs. gestempelt Brunfaut, Metallguss
Plauen
Porzellantischuhr
wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., rs. gestempelt Brunfaut, Metallguss vergoldet, klassizistisches Gehäuse mit polychrom bemalten Porzellaneinsätzen, allseitig fein gemalte Landschaftsszenen, teilweise mit Figurenstaffage über bordeauxrotem Grund, die Reserven goldkonturiert, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüchtig, Gehäuse mit Altersspuren, H 50 cm.
Mindestpreis: 300
Mindestpreis: 300
Porzellantischuhr
Mindestpreis: 300
Mindestpreis: 300
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523