2544
v. Lützow, Tänzerin Art déco um 1920, auf der Plinthe sign. v. Lützow, Bronze vergoldet und
Plauen
v. Lützow, Tänzerin Art déco
um 1920, auf der Plinthe sign. v. Lützow, Bronze vergoldet und partiell farbig gefasst, vollplastische Darstellung einer jungen Frau in bewegt schwebender Pose, auf kleiner runder Plinthe, auf zweifach getreppten schwarzen Marmorsockel montiert, dieser winzigst bestoßen, Farbfassung restauriert, H Bronze ca. 25,3 cm, H ges. ca. 33,2 cm.
Mindestpreis: 950
Mindestpreis: 950
v. Lützow, Tänzerin Art déco
Mindestpreis: 950
Mindestpreis: 950
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523