3815
Sechs ornithologische Darstellungen dabei "Fulica Chlorophus - das rothblässige Wasserhuhn", "Anser
Plauen
Sechs ornithologische Darstellungen
dabei "Fulica Chlorophus - das rothblässige Wasserhuhn", "Anser torquatus Frt. - die Ringelgans", "Podiceps minor - der kleine Steissfuss", "Anser albifrons - die Blaessengans", "Anas rufina - Die Kolbenente" und "Recurvirostra Avocetta - der Wassersäbler", wohl Buchillustrationstafeln des 19. Jh., kolorierte Stahlstiche, je unter der Darstellung in der Platte betitelt, unterschiedliche Erhaltungszustände, als Pendants je hinter Glas und Passepartout gerahmt, Passepartoutausschnitte ca. 18 x 12,5 cm.
Mindestpreis: 30
Mindestpreis: 30
Mindestpreis: 30
Mindestpreis: 30
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523