1321
Kaminuhr Alabaster Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Werk gestempelt P.L. 631, reich mit Vögeln
Plauen
Kaminuhr Alabaster
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Werk gestempelt P.L. 631, reich mit Vögeln verziertes Bronzegehäuse, darauf eine Kugel aus Alabaster, Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüchtig, Bronzezierrat mit zwei Bruchstellen, Spitze des Minutenzeigers fehlt, H 30 cm.
Mindestpreis: 240
Mindestpreis: 240
Kaminuhr Alabaster
Mindestpreis: 240
Mindestpreis: 240
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523