2535
Engel Art deco um 1920, unsign., Bronze dunkel patiniert, äußerst dekorative Darstellung eines
Plauen
Engel Art deco
um 1920, unsign., Bronze dunkel patiniert, äußerst dekorative Darstellung eines Cheruben mit großen Schwingen, bekleidet mit langem, drapierten Gewand, die Arme nach vorn haltend, auf kleinen runden, gedrechselten, lackierten Holzsockel montiert, dieser wohl später ergänzt und mit kleinen Fehlstellen, Hände mit Bohrlöchern, Attribut fehlt, H Bronze ca. 35,5 cm, H ges. ca. 40,5 cm.
Mindestpreis: 150
Mindestpreis: 150
Engel Art deco
Mindestpreis: 150
Mindestpreis: 150
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523