1323
Kaminuhr Bronze Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., schwarzes Onyxgehäuse mit Messingzierleisten, darauf
Plauen
Kaminuhr Bronze
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., schwarzes Onyxgehäuse mit Messingzierleisten, darauf sitzender Gelehrter mit Weltkugel, Sonnenuhr, Karte und Sextant, Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, makelloses Emailziffernblatt, Werk läuft, Gehäuse mit minimalen Fehlstellen, H 35 x B 43 x T 14 cm.
Mindestpreis: 200
Mindestpreis: 200
Kaminuhr Bronze
Mindestpreis: 200
Mindestpreis: 200
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523