1319
Kommodenuhr Empire München Werkplatine gemarkt Michael ZauZig München, um 1810, Holz geschnitzt
Plauen
Kommodenuhr Empire München
Werkplatine gemarkt Michael ZauZig München, um 1810, Holz geschnitzt und vergoldet, Portaluhr, verziert mit liegenden Sphinxen, flankiert von Karyatiden, Sockel und Leisten mit Messingzierrat versehen, fein ausgesägte Pendellinse mit Sonnenmotiv, Werk mit drei Aufzügen, Viertelstundenschlag auf zwei Glocken, funktionstüchtig, Vergoldung erneuert, Ziffernblatt restauriert, H 57 cm.
Mindestpreis: 600
Mindestpreis: 600
Kommodenuhr Empire München
Mindestpreis: 600
Mindestpreis: 600
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523