1301
Seltene Standuhr Gründerzeit um 1890, Nussbaum massiv, im Renaissancestil gearbeitetes Gehäuse
Plauen
Seltene Standuhr Gründerzeit
um 1890, Nussbaum massiv, im Renaissancestil gearbeitetes Gehäuse mit integriertem Lavabo aus Kupfer, Werk mit Kurzpendel und drei Aufzügen, Viertelstundenschlag auf zwei Tonstäbe, aufwendig gearbeitetes, handgetriebenes Ziffernblatt aus Kupferblech, funktionstüchtig, min. rest.bed., H 240 x B 83 x T 48 cm.
Mindestpreis: 2.800
Mindestpreis: 2.800
Seltene Standuhr Gründerzeit
Mindestpreis: 2.800
Mindestpreis: 2.800
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523