1337
Tischuhr Majolika gemarkt Firma Gerbing & Stephan Bodenbach/Böhmen, um 1890, im Rokokostil
Plauen
Tischuhr Majolika
gemarkt Firma Gerbing & Stephan Bodenbach/Böhmen, um 1890, im Rokokostil durchbrochen gearbeitetes Gehäuse in Blau- und Brauntönen staffiert, makelloses Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft, Pendel und Schlüssel fehlen, ein Fuß restauriert, H 43 cm.
Mindestpreis: 380
Mindestpreis: 380
Tischuhr Majolika
Mindestpreis: 380
Mindestpreis: 380
Art & Antiques
Hammerstraße 30
Plauen
08523