großer Samowar England Ende 18. Jhd.Sterling-Silber, London 1773, H: 54,5 cm, Gesamtgewicht 3175 g.
Silber Deckelpokal um 1900
Silber Deckelpokal um 1900Jubiläumspokal, Silber 800/000, innen vergoldet, anläßlich zum 50. Dienstjubiläum 1852-1902, H: 30 cm, Gewicht ca. 150 g
Karaffenset England Viktorianische ZeitKristallglas, versilbertes Gestell, H: der Karaffen je 25 cm
6 Obstmesser Art Deko England Sheffield 1919in originalem Etui, L: 16,5 cm, mehrfach gepunzt, Meistermarke J.Y.
Handspiegel Art déco England
Handspiegel Art déco EnglandSterlingsilber, ziseliert,mehrfach gepunzt, 23,5 cm x 11 cm, Gesamtgewicht ca. 370 g