LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

146 items 146 items
room Berlin

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
146 items
Per Page

Enrico BAJ (1924-2003)"Statuette" (1982)Grafik/Prägedruck - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000

Wolfgang BIER (1943...-1998)"Wasserkopf"Gemälde - Mischtechnik auf Holzplatte, 60 cm x 42 cm,rückseitig signiert, bezeichnet und datiert 82

Bruno BRUNI (1935)"Solitudine" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000

Marc CHAGALL (1887-1985)"Zirkus"Grafik - Farblithographie, Sichtmaß: 33 cm x 23,5 cm

Konvolut Grafik und Plakate38 Stück, Grafik und Plakate, teils signiert,Bruno Bruni, Chagall, Miro, Hundertwasser und andere

Konvolut Grafik und Plakate31 Stück, Grafik und Plakate, teils signiert,Chagall, Kostabi, W. Blümel (Zeichnung), Vaux und andere

Konvolut Grafik und Plakate28 Stück, Grafik und Plakate, teils signiert,u.a. Derriere de Miroir 1977, nicht komplett, Buffett, Kostabi und andere

Lot 546

Konvolut Fotos

Konvolut Fotos30 Stück, Christo Volz, Großformate,und ein anderes, teils mehrfach, u.a. 95 cm x 64 cm und kleiner

Salvador DALI (1904-1989) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Arches Bütten, 65,5 cm x 51 cm,Johnson & Johnson Art, Signatur

Erich DEMMIN (1911-1997) "Amsterdam"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rechts unten signiert

Fritz DUDA (1904-1991)"Fischer am Strand von Koserow/Usedom" (um 1950)Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 41,5 cm,verso bezeichnet

Theodor EICHLER (1868-1946)"Der Sklavin Los"Skulptur - Bronze teils feuervergoldet, Gesamthöhe 27,5 cm,rückseitig auf der Plinthe signiert Eichler

Lothar FISCHER (1933-2004)"Kleine sitzende Puppe" (1967) Skulptur- Bronze, H: 22 cm,rückseitig signiert

Monogrammist GK 20. Jhd."sitzender weiblicher Akt"Skulptur - Bronze, 28 cm x 25 cm x 15 cm,unterm der Sitzfläche monogrammiert GK

Jean GARNIER (1853-c.1910)"Jugendstilvase"Metall/Bronze mit reliefierten Amoretten und Jugendstildekor, H: 38 cm,seitlich signiert

Keith HARING (1958-1990) "after the sketch"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 24 cm x 32 cm,

Paul HERRMANN (1864-?)"Tilzow auf Rügen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 44,5 cm x 63,5 cm,links unten signiert

Peter Robert KEIL (1942) "das Lächeln"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 50 cm x 28,5 cm,rechts unten signiert

Peter Robert KEIL (1942)"erotische Szene" (um 1961)Gemälde - Öl auf Leinwand, 106 cm x 100 cm,rechts unten signiert

Oskar KOKOSCHKA (1886-1980)"Delphi II"Grafik - Lithographie, 51 cm x 61 cm, rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet

Marcus KRIPS (1964)"ohne Titel"Gemälde - Mischtechnik auf Papier, 30 cm x 21 cm,mittig unten monogrammiert und datiert 85

Marcus KRIPS (1964)"Piramotello' s Testament"Gemälde - Öl auf Papier, 44 cm x 60,5 cm,rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 87

Hans LAABS (1915-2004) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 32,5 cm,unten links signiert und datiert 97

Tamara DE LEMPICKA (1898-1980), nach"Akte"Gemälde - Öl auf Leinwand, Kopie nach Tamara de Lempicka, 100 cm x 60 cm

Arnold LYONGRÜN (1871-1935)"Blühende Heidelandschaft mit Birken" (um 1910)Gemälde - Öl auf Leinwand,70 cm x 90 cm, rechts unten handsigniert